ГБОУ школа № 518 Выборгского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 518 Выборгского района Санкт-Петербурга

Для поступающих в школу

Подразделы:

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь с организацией приёма в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга

для родителей будущих первоклассников.

С подробной информацией можно ознакомиться в видеоматериале: Открыть

Очный прием  заявлений в 1 класс в школе №518 будет проводится по вторникам с 14.00 до 17.00!
Сроки подачи заявлений:

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2024 года, завершается 30 июня 2024 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2024 года до 5 сентября 2024 года НА СВОБОДНЫЕ МЕСТА.

Уважаемые родители!

Организация приёма в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга для родителей будущих первоклассников.

С подробной информацией можно ознакомиться в видеоматериале: Открыть

Нормативные документы и локальные акты ОО

Данные о зачислении учащихся:

В ГБОУ школе № 518 Выборгского района Санкт-Петербурга 01.09.2024 г. планируется открытие трёх 1х классов и зачисление детей в первые классы в количестве 75 человек.

На дату 30.03.2023

Количество классов по плану: 3

Количество детей, зачисленных в 1 класс: 0

Количество свободных мест: 75

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

"О создании конфликтной комиссии по приему в общеобразовательные организации"

Информация при поступлении

Образовательное учреждение обязано ознакомить поступающих, родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, информировать о порядке приема в данное образовательное учреждение и порядке подачи апелляции.

Образовательное учреждение предоставляет поступающим, родителям (законным представителям) возможность ознакомиться с содержанием образовательных программ и других документов, регламентирующих организацию образовательного процесса.

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в государственные общеобразовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам (далее - общеобразовательные организации) должны обеспечивать прием в общеобразовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация.

В Санкт-Петербурге установлено, что государственные общеобразовательные организации закрепляются за территорией района Санкт-Петербурга, в границах которого находятся указанные общеобразовательные организации, и обеспечивают приём граждан, проживающих на территории данного района Санкт-Петербурга (Закон Санкт-Петербурга от 17.07.2013 N 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге»).

Информация о работе конфликтной комиссии

по приему в образовательные организации

Конфликтная комиссия по приему в образовательные организации, подведомственные администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, будет производить прием заявлений от родителей будущих первоклассников.

Подать заявление можно по электронной почте roo@tuvyb.gov.spb.ru Приложить копии свидетельства о рождении, регистрацию и отказ. (ответным письмом вы получите регистрационный номер). По 1 классам исключительно с 05.07.2023. По остальным классам с 09.08.2023.

"О создании конфликтной комиссии по приему в общеобразовательные организации"

Район Председатель конфликтной комиссии (должность /ФИО) Ответственный секретарь конфликтной комиссии, контактные  данные: ФИО, контактный телефон Адрес конфликтной комиссии

Прием заявлений
в конфликтную комиссию